Офис продаж на объекте
Юнтоловский проспект, д. 45, корп. 2
По будням с 10:00 до 19:00
В выходные с 10:00 до 19:00
Отдел продаж ст. м. «Парнас»
ст. м. «Парнас», ул. Николая Рубцова, 5
По будням с 09:00 до 20:00
В выходные с 10:00 до 19:00
Клиентский сервис
Customerservice@glavstroy.ru

Экорайон «Юнтолово» назван «Лучшим проектом комплексного освоения территории» за 20 лет в Петербурге

  • 24 ноября 2023
  • Награды

В Северной столице подвели итоги двадцатого ежегодного профессионального конкурса «Строитель года». Проект девелоперской компании «Главстрой Санкт-Петербург» — экорайон «Юнтолово» — стал победителем в номинации «Лучший проект комплексного освоения территории 2.0». Судьбу одной из главных наград премии определили петербуржцы. 

Жилой экорайон «Юнтолово» расположен в Приморском районе Петербурга. Девелопер объекта — компания «Главстрой Санкт-Петербург» — была основана промышленником Олегом Дерипаска. Бизнесмен предложил комплексный подход к развитию территории, расположенной вблизи Юнтоловского заказника, который предполагал строительство нового самодостаточного городского района, гармонично встроенного в природное окружение локации. 

Формируя облик городских кварталов «Юнтолово», девелопер делает акцент на экологию и уникальность места. Территория экорайона граничит с Юнтоловским заказником, недалеко находятся Лахтинский разлив и Финский залив. Помимо бережного отношения к природному окружению приоритетом для строительной компании является приумножение зеленых зон и создание уникальных городских точек притяжения. В 2022 году прямо на территории комплекса был открыт центр водных видов спорта «Причал’Ю». Гребная база открыта для всех желающих – от опытных пловцов до новичков и детей. Всего в рамках жилого комплекса «Главстрой Санкт-Петербург» планирует создать парковый комплекс в «Юнтолово» общей площадью 70 гектаров. 

К настоящему моменту в «Юнтолово» введены в эксплуатацию 46 жилых домов, работают два детских сада и школа, где открыт образовательный кластер СПбГАСУ и центр цифровых дисциплин «Техноспейс». Строятся новые детские сады, школа и поликлиника для взрослых и детей. 

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» самостоятельно строит дороги и управляет коммерческим наполнением комплекса. Сегодня здесь функционируют более 50 разнообразных объектов: продуктовые магазины, кофейни, аптеки, поликлиники и медицинские лаборатории, почта, отделение МФЦ, Дом творчества и другие полезные сервисы. 

«Строитель года» – ежегодный конкурс, который проводится среди профессиональных участников строительного рынка с 2003 года. За это время премия стала одной из самых статусных и престижных в профессиональной среде. Основная задача конкурса – привлечение внимания общественности и органов государственной власти Петербурга к наиболее актуальным и отвечающим современным тенденциям проектам на строительном рынке города. Выбор победителей осуществляют представители профессионального сообщества и жители города. Инициатор и организатор конкурса – СРО А «Объединение строителей СПб». 


Поделиться новостью
Есть вопросы? Пишите!
Юнтолово